Студия Creative Assembly, сделавшая себе имя на
стратегической серии Total War, пробует себя в новом жанре — команда готовит сетевой шутер HYENAS. Журналист Том Хендерсон (Tom Henderson) поделился подробностями об игре, которые он узнал от участников закрытых тестов.
-
Основной геймплей напоминает о боевиках вроде Hunt: Showdown. Несколько команд воюют друг с другом и с ботами, собирают лут и пытаются сбежать. Добытые предметы обмениваются на внутриигровую валюту, за которую можно покупать героев и скины для них. Персонажи тут уникальные, каждый со своими умениями.
-
В ранней версии HYENAS также есть премиальная валюта, но её пока не на что тратить. Вероятно, за реальные деньги будут продавать элементы персонализации.
-
Опрошенные тестировщики упомянули раздражающих героев — дескать, реплики у них такие же нелепые, как у Ангела в Battlefield 2042.
HYENAS появится в этом году на ПК (Steam, EGS), Xbox и PlayStation. Судя по всему, шутер не будет условно-бесплатным — если верить Хендерсону, на Discord-сервере игры упомянут грядущий старт предзаказов.

19 августа 2022 ⋅ 5
В Сеть утёк час геймплея HYENAS — мультиплеерного шутера от авторов Alien: Isolation