В Hearts of Iron 4 полностью переработают Австралию спустя девять лет после релиза

Разработчики Hearts of Iron IV объявили о масштабной переработке Австралии. Авторы признали, что контент страны давно устарел, и теперь собираются «перекрасить» девятилетнюю ветку фокусов в более современный и глубокий формат.

О грядущих изменениях рассказали разработчики Punchrullar и Mordred Viking в новом дневнике разработки. По их словам, обновление должно заинтересовать как игроков, которые раньше избегали кампаний за Австралию, так и ветеранов, уже успевших провести не один десяток часов на южном континенте.

В Hearts of Iron 4 полностью переработают Австралию спустя девять лет после релиза

Новая версия Австралии будет сильнее опираться на реальные исторические проблемы страны образца 1936 года. Авторы напоминают, что государство всё ещё переживало последствия Великой депрессии: экономика оставалась слабой, рождаемость падала, а население вызывало тревогу у политиков и военных.

Отдельное внимание уделят страху перед японской экспансией. После вторжения Японии в Маньчжурию и Китай в австралийском обществе росло ощущение надвигающейся угрозы, однако армия страны оказалась плохо подготовлена к возможной войне.

Разработчики также собираются раскрыть внутренние противоречия Австралии того времени. После тяжёлых потерь в Первой мировой и провальной кампании в Галлиполи многие австралийцы не хотели снова втягиваться в европейский конфликт ради Великобритании. Однако отсутствие ратификации Вестминстерского статута означало, что новая война Лондона автоматически могла стать войной и для Австралии.