Издание Deadline опубликовало свой прогноз по сборам «Стражей Галактики 3». По мнению журналистов, фильм сможет уложить на обе лопатки нынешнего лидера проката «Марио» и заработать $250 млн на старте. Если учесть, что главную роль в обеих лентах исполнил Крис Пратт, получается какое-то самоизбиение.

По прогнозам, в США фантастический боевик Джеймса Ганна за дебютный уикенд должен собрать около $110 млн, а еще $140 млн принесет зарубежный прокат.

Стоит отметить, что в этом случае триквел выступит на уровне или даже слабее сиквела — в 2017 году «Стражи Галактики 2» стартовали с $252.5 млн

«Стражи Галактики 3» выйдут 5 мая. Сюжет ленты расскажет о прошлом Ракете и новых опасностях, с которыми столкнется команда космических искателей приключений. Больше в этом составе мы Стражей не увидим.