Новая российская студия «Варяги» анонсировала свою первую игру: историческую военную тактику Red Recon: 1944. В состав студии вошли ветераны, работавшие над «Партизанами 1941», Jagged Alliance 2 и даже серией «Герои меча и магии».

Сами разработчики описали новый проект следующим образом:

Red Recon — компьютерная игра в жанре «тактика в реальном времени», рассказывающая про советских разведчиков. Сюжет представляет вымышленную историю, в основе которой лежат реальные действия разведгрупп в Восточной Пруссии 1944 года.

Информации об игре пока немного, но разработчики поделились такой информацией о геймплее:

Игроки будут выполнять разнообразные миссии, требующие как скрытного прохождения, так и умелого управления отрядом в бою. Для эффективной подготовки к вылазкам игрок будет принимать решения, от которых зависят готовность бойцов и даже исход миссии.

Обещают уникальный и увлекательный игровой опыт и даже «инновационные механики с историческим контекстом». Дата релиза игры пока не названа.