Декабрь — месяц подведения итогов уходящего года. Многие игровые порталы (пожалуй, вообще все), составляют список лучших игр, вышедших в 2024-м. И в целом эти рейтинги обычно одинаковые у всех с небольшими изменениями в рамках одной-двух позиций. 

Но портал Polygon переплюнул конкурентов. Мало того что на первое место (то есть, лучшей игрой) он поставил карточный рогалик Balatro, так еще и безоговорочный хит этого года, соулслайк Black Myth: Wukong не получил ни одного места топ-50 рейтинга!   

Десятка лучших выглядит так: 

  1. Balatro;
  2. Astro Bot;
  3. Metaphor: ReFantazio;
  4. Helldivers 2;
  5. Tactical Breach Wizards;
  6. Animal Well;
  7. UFO 50;
  8. Dragon’s Dogma 2;
  9. Final Fantasy VII Rebirth;
  10. The Rise of the Golden Idol. 

Со всем списком вы можете ознакомиться вот тут.  Но любопытно также то, что Black Myth: Wukong не получил ни одного голоса в редакции даже среди тех игр, которые в итоге в топ-50 не попали. Очевидно, что у портала какие-то личные счеты с этой игрой и ее авторами. 

Портал Polygon в своем рейтинге лучших игр года сделал вид, что Black Myth: Wukong вообще не существует