У неофициального порта проблема в том, что упор делается на мощность ЦП, а в сценах где нужна производительность ГПУ — жопа полная по кадрам. Летая по городу, конечно, кадров чуть больше будет, но стоит забраться на ту же крышу, взглянув на город — там всё сразу падает по производительности. Из существенных графических отличий только более менее полноценные SSR отражения у неофициального порта, тогда как в официальном в отражениях просто мыло пыльное. Но в целом по ощущениям официальный порт хоть и не без проблем, но куда лучше по производительности, банально из-за того, что ГПУ не простаивает.