Госкорпорация «Роскосмос» сообщила о том, что экипажу МКС показали «Чебурашку» — самый кассовый российский фильм в истории. Судя по опубликованным фотографиям, на просмотр ленты собрались не только российские космонавты (Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина), но и все остальные: американцы Фрасиско Рубио, Николь Манн и Джош Кассада, а также японец Коити Вакада.

Заодно «Роскосмос» напомнил о том, что на МКС находятся не только 7 космонавтов, но и один плюшевый Чебурашка, запущенный на орбиту в сентябре 2022 года в качестве индикатора невесомости.

«Чебурашка» — самый кассовый российский фильм в истории и заодно самый кассовый фильм российского проката. Лента заработала уже 6.357 млрд рублей.