Компания Bandai Namco Online, понесшая серьезные финансовые потери, будет ликвидирована и объединена с материнской компанией Bandai Namco, которая также будет контролировать каталог IP первой. 

Несколько месяцев назад Bandai Namco Online понесла серьезные убытки в размере более 8,2 миллиарда иен. После этого, в августе, они отменили глобальный релиз MMORPG Blue Protocol и объявили о закрытии японской версии в январе 2025 года. Эти убытки, включая убытки предыдущего года, и Blue Protocol привели к тому, что компания была признана неплатежеспособной. 

Неплатежеспособность — это не банкротство, но это означает, что компания находится в тяжелом финансовом положении. Новость о том, что через несколько месяцев после этой отмены Bandai Namco Online будет ликвидирована и поглощена материнской компанией, не стала неожиданностью. 

В пресс-релизе Bandai Namco говорится, что компания объединится с материнской компанией 1 апреля 2025 года в результате поглощения. Таким образом, Bandai Namco Online, основанная еще в 2009 году, прекратит самостоятельную деятельность. Текущие IP будут управляться Bandai Namco Entertainment. 

Это слияние проводится с целью отреагировать на последние изменения в игровой среде и укрепить систему управления всем цифровым бизнесом. Мы будем и дальше стремиться предоставлять высококачественный контент, которым можно наслаждаться долгое время и разнообразные развлечения, превосходящие ожидания наших поклонников.

Другие публикации по теме

Kadokawa попросила Sony купить ее, чтобы не достаться корейцам

Kadokawa попросила Sony купить ее, чтобы не достаться корейцам

Вокруг появившегося в Сети слуха о том, что компания Sony планирует купить Kadokawa Corporation, которая является в том числе и владелицей студии FromSoftware, авторов Elden Ring и Dark Souls, развивается чуть ли не сериальная драма.

Вчера в 18:00

2

Форум

С декабря нельзя будет даже статистику о VPN публиковать, как и любую другую информацию

С декабря нельзя будет даже статистику о VPN публиковать, как и любую другую информацию

Роскомнадзор продолжает свою войну против сервисов обхода блокировок. С 30 ноября в России будет запрещена любая научная, научно-техническая, статистическая и иная информация о VPN. Но есть одно исключение.

Вчера в 17:07

38

Форум

Apple достается от Минюста США не меньше, чем Google

Apple достается от Минюста США не меньше, чем Google

Не только компанию Google стремится “раскулачить” Министерство юстиции США. Ее основному конкуренту, Apple, также достается на орехи от этой организации.

Вчера в 15:01

13

Форум