Следующей игрой студии MercurySteam станет некая Project Ion — боевик от третьего лица с ролевыми элементами в стилистике тёмного фэнтези. Новый проект авторов Metroid Dread и Castlevania: Lords of Shadow профинансирует 505 Games.

С «дочкой» Digital Bros испанцы заключили договор о совместном издании проекта на консолях и ПК. Digital Bros и MercurySteam поделили права на IP между собой, а начальные инвестиции составили 27 миллионов евро.

«Мы безумно рады работать с командой MercurySteam», — пишет Digital Bros в пресс-релизе. «Проверенной студией, которая в течение многих лет создавала множество феноменальных IP, включая недавний хит Metroid Dread в партнёрстве с Nintendo. Благодаря творческому видению и таланту MercurySteam, а также благодаря обширному опыту 505 Games, игроки могут рассчитывать на высококачественную, захватывающую и увлекательную видеоигру».

Больше подробностей никаких. Сроки релиза и платформы разработчики не указывают.

Читайте также: Александр Невский анонсировал боевик «Яростная атака».