
Команда AstralShift анонсировала свой следующий грядущий проект, Hell Maiden. По словам разработчиков, игра будет черпать вдохновение из классической книги Данте Алигьери «Божественная комедия», но все остальные подробности о ней пока держатся в секрете.
AstralShift — независимая команда разработчиков из Португалии. Среди их предыдущих работ — культовая классическая игра Pocket Mirror на RPG Maker и ее приквел Little Goody Two Shoes, изданный Square Enix.
В обеих играх мы играем за молодых девушек, столкнувшихся с ужасными обстоятельствами. Нежные, красочные и пушистые платья, похожие на те, что встречаются в историях махо-седзе, и жутковатая атмосфера составляют уникальное сочетание, которое является частью разработчика.
О новой игре разработчики пока не сообщают, но планируют регулярно обновлять информацию в течение следующих месяцев. Пока что они поделились тизером, в котором показаны молодые девушки в платьях и с длинными волосами. Одна из них выделяется тем, что падает с неба в виде метеора.
Хотя компания не сообщила подробностей о жанре, новая игра будет отличаться от привычного стиля и содержать больше экшена, чем когда-либо прежде. Однако студия обещает захватывающий сюжет с интригующими персонажами и фирменным арт-стилем.
О платформах и сроках выхода Hell Maiden пока ничего не известно. Однако разработчик предоставит больше информации в ближайшие месяцы через свои социальные сети.