Номинанты игрового конкурса Game Critics Awards

17.06.2015

Номинанты игрового конкурса Game Critics Awards
Предлагаем вашему вниманию список номинантов игрового конкурса Game Critics Awards, который призван определить лучшие игры, представленные в играбельной форме на выставке E3 2014.

За каждый пункт поборется несколько игровых проектов, результаты будут объявлены 1 июля 2014 года. Заметим, что большой популярностью среди номинантов пользуется кооперативный шутер Evolve.

Best of Show
— Alien: Isolation (Creative Assembly/Sega)
— Batman: Arkham Knight (Rocksteady/WBIE)
— Evolve (Turtle Rock/2K Games)
— Middle-earth: Shadow of Mordor (Monolith/WBIE)
— No Man’s Sky (Hello Games)
— Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)

Best Original Game
— Destiny (Bungie/Activision)
— Evolve (Turtle Rock/2K Games)
— No Man’s Sky (Hello Games)
— Splatoon (Nintendo EAD/Nintendo)
— Sunset Overdrive (Insomniac/Microsoft Studios)

Best Console Game
— Alien: Isolation (Creative Assembly/Sega)
— Batman: Arkham Knight (Rocksteady/WBIE)
— Destiny (Bungie/Activision)
— Evolve (Turtle Rock/2K Games)
— Middle-earth: Shadow of Mordor (Monolith/WBIE)

Best Handheld Game
— Murasaki Baby (Ovosonico/Sony Computer Entertainment)
— Persona Q: Shadow of the Labyrinth (Atlus/Atlus)
— Super Smash Bros. for 3DS (Sora/Namco-Bandai/Nintendo)
— Theatrhythm Final Fantasy: Curtain Call (Square-Enix/Square-Enix)

Best PC Game
— Civilization: Beyond Earth (Firaxis/2K Games)
— Dragon Age: Inquisition (Bioware/EA)
— Evolve (Turtle Rock/2K Games)
— Far Cry 4 (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
— Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)

Best Hardware
— Alienware Alpha (Alienware)
— Oculus Rift (Oculus VR)
— PlayStation TV (Sony Computer Entertainment)
— Project Morpheus (Sony Computer Entertainment)

Best Action Game
— Call of Duty: Advanced Warfare (Sledgehammer Games/Activision)
— Destiny (Bungie/Activision)
— Evolve (Turtle Rock/2K Games)
— Far Cry 4 (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
— Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)

Best Action/Adventure Game
— Alien: Isolation (Creative Assembly/Sega)
— Assassin’s Creed Unity (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
— Batman: Arkham Knight (Rocksteady/WBIE)
— Sunset Overdrive (Insomniac/Microsoft Studios)
— The Order: 1886 (Ready at Dawn/Sony Computer Entertainment)

Best RPG
— Bloodborne (From Software/Sony Computer Entertainment)
— Dragon Age: Inquisition (Bioware/EA)
— Fable Legends (Lionhead/Microsoft Studios)
— Middle-earth: Shadow of Mordor (Monolith/WBIE)
— Persona Q: Shadow of the Labyrinth (Atlus/Atlus)

Best Fighting Game
— Guilty Gear Xrd -SIGN- (Arc System Works/Aksys Games)
— Killer Instinct Season 2 (Iron Galaxy Studios/Microsoft Studios)
— Mortal Kombat X (NetherRealm Studios/WBIE)
— Persona 4 Arena Ultimax (Arc System Works/Atlus)
— Super Smash Bros Wii-U (Sora/Namco-Bandai/Nintendo)

Best Racing Game
— Driveclub (Evolution/Sony Computer Entertainment)
— Forza Horizon 2 (Playground Games/Microsoft Studios)
— The Crew (Ivory Tower/Reflections/Ubisoft)

Best Sports Game
— FIFA 15 (EA Canada/EA Sports)
— NHL 15 (EA Canada/EA Sports)
— Madden NFL 15 (Tiburon/EA Sports)

Best Strategy Game
— Civilization: Beyond Earth (Firaxis/2K Games)
— Grey Goo (Petroglyph/Grey Box)

Best Social/Casual
— Disney Infinity 2.0: Marvel Super Heroes (Avalanche/Disney Interactive)
— Fantasia: Music Evolved (Harmonix/Disney Interactive)
— LEGO Batman 3: Beyond Gotham (TT Games/WBIE)
— Mario Maker (Nintendo EAD/Nintendo)
— Yoshi’s Woolly World (Good-Feel/Nintendo)

Best Online Multiplayer
— Battlefield: Hardline (Visceral/EA)
— Destiny (Bungie/Activision)
— Evolve (Turtle Rock/2K Games)
— Splatoon (Nintendo EAD/Nintendo)
— Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)

Best Indie
— Axiom Verge (Tom Happ)
— CounterSpy (Dynamighty)
— Below (Capy Games)
— No Man’s Sky (Hello Games)
— Ori and the Blind Forest (Moon Game Studio)