Октябрь выходит богатым на новинки #ЖЕЛЕЗЯК. Среди них выделяются как многочисленные решения в виде графических ускорителей и комплектующих для персональных компьютеров, так и периферийных аксессуаров типа наушников. Давайте вкратце ознакомимся с одной из грядущих постоялиц каталогов товаров — MSI DS502.

MSI DS502 — разработка тайваньской компании, пользующейся большим спросом на поприще игрового железа. Интересной особенностью представленной модели выступает заявленная поддержка многоканального звука формата 7.1. В настоящий момент на этом поприще не так много гарнитур, которые бы соответствовали характеристикам.

Из приятных новшеств в анонсированных наушниках выделяются… да особо ничего и не выделяется. Как и многие другие конкурирующие продукты, данная модель сможет похвастать встроенной системой вибрации с функцией усиления басов. Также в наличии современный «умный» аудиоконтроллер. Еще одной приятной мелочью будет красная светодиодная подсветка дракона, парящего на чашечках звукоизлучающего устройства. Ну и завершит все интегрированная поддержка индивидуального произведения настроек через специальное программное обеспечение с 27 предустановленными базовыми решениями.

Ковыряясь в настройках эквалайзера, вы обнаружите, что базовых 12 пресетов вполне хватит для быстрой подгонки игровых наушников под требуемый тип воспроизведения. Если этого покажется недостаточно, то смело сами сможете поиграться с 10 полосами, настроив все по-своему вкусу.

Тайваньские инженеры из MSI заявляют, что в модели DS502 наличествует поддержка современных технологий Xear SingFx и Surround Max. Вся эта предустановленная техническая подоплека извлекает звук из 40-мм типовых излучателей, прячущихся за тканевой защитой красного цвета. Амбушюры из кожзама. Оголовье — пластиковое, с прорезиненной поверхностью. То же самое можно сказать и про конструкцию крепления чашечек к оголовью, и про материал самих чашечек.

Но между тем, заявленные технические характеристики MSI DS502 в принципе вызывают интерес. Так модель похвастается чувствительность равную 105±3 дБ @ 1 кГц, импеданс — 32 Ом, диапазон воспроизводимых частот — от 20 Гц до 20 кГц. Отключаемый всенаправленный микрофон имеет импеданс равный ≤2.2 kΩ, чувствительность -36±3 дБ @ 1 кГц, размеры >Ø6.0 x 3.0 мм и оснащён системой активного шумоподавления.

Регулировку последних элементов можно осуществлять при помощи предустановленного на шнуре фирменного пульта дистанционного управления. На нем присутствуют клавиши управления уровнем воспроизведения и включения-выключения усиления басов. Длина кабеля составляет около 200 мм, с USB-штекером на конце. Все кабеля спрятаны под тканевой оплеткой. В совокупности новинка будет весить что-то около 405 граммов. Единственным не уточненным моментом в настоящее время выступает цена. Следить за ее объявлением вы можете на официальной странице модели или подождать, когда она появится на прилавках магазинов. Ссылка находится ниже.

Источник: MSI